Восток-долина...

Восток- долина,полная сирени.
Сусалью бледной золотятся крыши.
В гортани ветра- море и свирели,
И он их звуки на антенны нижет.

В батисте тьмы,разлапистой и плотной,
В жабо забвенья и страданья брыжах,
Вчерашний день франтится в подворотне.
Все спят.Все крепко спят,но...кто-то выжил!

Кривляются и исчезают тени
В зрачках больших,как чёрные озёра.
Нож силуэта разрезает стены.
Гром шага прерывает разговоры.

Ветвей берёз и тополиных листьев.
Танцует голос разъярённой коброй.
Пульсируют мелодиями тризны
Покойников неслышимые домры.

В кровавых зеркалах Луны и бреда
Безглазым Голиафом утопает
Дилириума чёрная комета
Кривая тень столба- я.

Ожжён огнём безумства и свободы,
Неистребимо нов и бел,и странен,
Чрез реки красоты,не зная брода,
Иду,забыт и проклят небесами.

Нет,Яхве я не покушусь на нимб!
Мне тошно от угодников святых,
Пусть лучше уж меня облапит дым.
А стих...Что вам мой стих?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →