Бегу от безумия сладости прочь

Вдохновило:http://stihi.ru/2010/05/13/4589«Пасадобль» (Иосиф Юдилевич)



Любовным пропитано ядом творенье
Бегу от безумия сладости прочь,
Но только со мною умрет намеренье…
Молю, никогда б не закончилась ночь

На дыбу, кричу я , на дыбу, на дыбу
Я , чувство живое , не ведаю прах
В огонь очищенья дымящую глыбу
В страстях не сгорело, огонь не за страх

Нулем разметалась под всхлипы гитары,
Ушла тосковать в барабанную дрожь,
Как черная магия запах сигары
Старалась спокойной быть , выдала ложь

На дыбу зову вновь себя, растерзаться,
Чтоб вновь не испытывать бешенство, страсть,
И смерть подходила: «Может хватит метаться?»
Но в этот раз ход,что её был - не в масть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →