Сказать о любви...

Не достаточно слов
Чтоб сказать о любви
Не достаточно слёз
Показать чтоб "молчи"

И не хватит дыхания
Чтобы душу согреть
И не нужно молчания
Чтобы слушать уметь

Вместе:голос,молчание,
рыдание-ничто
Чтобы выразить сильно
Как любишь её

И срывая оковы земные
                бредёшь
По засушливой жизни
         ничего не берёшь
Ищешь света,приюта
        и может тепла
И внезапно очнёшься
       куда же ты шла?

Ты искала ,страдала
        и снова брела
А её не узнала
       и мимо прошла
Ты была очень близко
        ей дышала в упор
Но обрушился жизнью
        судьбы приговор

Понеслась ты другие
       места покорять
И блукать в темноте
       чтоб себя отыскать
И вернувшись забитой
       уставшей и злой

Не утратив свой стержень
       ты осталась собой
И не стоит,читатель,
       всю Землю месить
Можно чувствовать всюду
       по хорошему БЫТЬ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →