Зима и ночь

Идет тихая, зимняя ночь
Свет от луны манит в окно
Тучи ушли уже прочь
И в душе не так темно
Белым огнем горит моя звезда
И мысль о тебе, как она,
Одна среди тысячи и одинока...
Ты рядом и так далеко
Не быть нам вместе, может быть
Скажи, не слезы же мне лить?
И стоит только на мгновенье
Глаза закрыть и тут как тут
Явится образ словно сновиденье
И вновь сведет меня с ума
Я сяду, ноги поджав на окне
И буду смотреть, поминать
Ту дивную, лунную ночь
Которую мне подарила судьба...


Рецензии
можно мягкий знак к ночи приставить? ))

Абвгдеюшка   30.11.2011 20:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →