Номинативное для Вероники

http://www.stihi.ru/2010/05/15/6779


Ночь. Тишина. Тоска. Звонок.
Я чуть пьяна, а ты далёк.
Весна. О чём нам говорить?
Не надо душу бередить.
И вновь звонок. И я опять
Взвела курок. В кого стрелять?..

15.05.10.


Рецензии
Номинативное - это назывное предложение, верно? В кого стрелять? Странный вопросец довольно, значит, звонок такой... А душу и правда терзать незачем, если всё позади.

Егор Червяцов   17.05.2010 15:27     Заявить о нарушении
Ага, они.

Ночь, улица, фонарь, аптека.
Лежат в грязи два человека.
Наверно, обморок? Инсульт?
Пускай лежат. Не в этом суть.
Она проста, она одна:
Как много выпито вина!

А стрелять в себя... или в звонящего, мать его!..

Мария Антоновна Смирнова   17.05.2010 19:24   Заявить о нарушении
Святые угодники! Это ж надо как можно Блока надкусать. Хорошо. Бывает, знаете, лежит человек или просто идёт, как пьяный, смешно. А это последняя стадия диабета.

Егор Червяцов   17.05.2010 19:45   Заявить о нарушении
Егор, когда последняя стадия диабета - уже не ходят.
Пьяные были. Проверено!

Мария Антоновна Смирнова   17.05.2010 22:53   Заявить о нарушении
Товарищ рассказывал.

Егор Червяцов   18.05.2010 01:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →