Феникс

Я как феникс из пепла восстану.
И из лёгких выдохну серую пыль.
Я как феникс судьбе покоряться не стану.
Моим пеплом посыпан на поле ковыль...

Я как в Библии щёку подставлю судьбе,
Забывая вторую - разбитую в кровь.
Я забуду клинок, что прошёл по губе,
И из пепла как феникс восстану я вновь.

Я вдохну гарь и вонь этой жизни,
Чтобы дальше идти по воде.
Ветер стих. Остановлены мысли.
Нету фениксов больше нигде...


Рецензии
красиво написанно..
со смыслом!

Катюша Дитя Солнца Кузнецова   17.05.2010 13:45     Заявить о нарушении
спасибо!)

Надя Лямец   17.05.2010 13:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →