Весенние страдания

Ветер дул, ветер дул,
И любовь мне надул...
И стою я, объятый тоскою.
А зазноба моя
Все не любит меня
И совсем не болеет мною.

И цветы ей дарю,
И стихом говорю,
И штормит в моем
Сердце безбрежном.
А она: "Ха-ха-ха!"
Будто все чепуха,
Но цветы принимает прилежно.

Ветер дул, ветер дул,
Мое сердце продул.
Испарилась любовь, улетела.
И хотя я не зверь,
Коль полюбит теперь,
До нее никакого мне дела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →