О медном тазе

люблю глазами пить ночное небо-
коктейль из звезд и вечности пьянящей.
я мудрой становлюсь и настоящей,
душой нырнув в распластанную небыль.
"дай крылья, ночь! я улечу как птица
в звенящую космическую бездну.
в ней растворюсь и навсегда исчезну.
а на земле никак мне не летится!
но медлит ночь, меня лишив экстаза,
в её глубинах для меня нет места
и остаюсь я в мире нашем пресном.
. . . Опять мечта накрылать медным тазом!


Рецензии
улыбнулся.
Подумалось: ИМХО было бы еще смешнее, если бы назвали стих, скажем, "Немного о меди" ;)

Ноэль Лихтерман   22.01.2014 17:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →