Давно

Я давно не читал никаких книг,
я давно не нырял ни в чьи глаза.
и если я вдруг говорил о любви,
то только о той, что не во мне,
а за.
я давно никого не звал на чай
и давно ни с кем не делил конфеты.
я только и знаю, что пью по ночам
и вспоминаю ушедшее лето.
да, летом - в Питере - было здорово:
мы пили портвейн, разводя мосты.
нам бы проветрить больную голову,
но мы прячем голову -
в кусты.

16 ноября, 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →