Что ты, тополь, ночь не спал?

- Что ты, тополь, ночь не спал?
Лузгал семечки, волнуясь?
Шелухи понабросал,
На асфальт опрятных улиц...

Великан вздохнул в ответ:
- Рой моих детей-листочков
Этой ночью вышел в свет
Из темниц смолистых почек.

Потому я зол и хмур, -
Очень стыдно за детишек,
Расшалились чересчур
И намусорили слишком.


Рецензии
Так,глядишь,и деревья штрафовать начнут за то,что в осеннее время они,негодники,ужасно засорили города и веси!..
С улыбкой - Валерий

Валерий Стангрит-Жирнов 2   26.03.2015 22:50     Заявить о нарушении
)))) все никак не удается запечатлеть на фото эти тополиные проказы. У других деревьев это как-то не так заметно. Спасибо за отзыв!

Галиналия   27.03.2015 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →