Сидим вдвоём на бережочке

Сидим вдвоём на бережочке,
Сидим, глядим по сторонам,
Я сочиняю эти строчки,
Так хорошо, спокойно нам.

Ах, Волга, как же ты красива,
Как величава и тиха,
Так широка, нетороплива,
Ты муза этого стиха.

Вон пароходик белоснежный
Плывёт куда-то по волнам,
И ветерочек безмятежный
Доносит шум мотора к нам.

Прибой качается как пьяный
Туда – сюда, туда – сюда,
На берег хочет, знать, упрямый,
Тихонько плещется вода.

А воздух?! Ах, какой здесь воздух,
Всей грудью хочется дышать,
И любоваться на природу,
Сплошная тишь и благодать.

Так хорошо и так спокойно
Сидеть, глядеть вот так вдвоем,
Дышать, писать стихи запойно
На бережочке теплым днём.


Рецензии
Душевное стихотворение! Оно кстати для любителей природы!

Тамара Кормина   07.11.2010 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо, а природа у нас действительно красивая.

Алексей Осинкин   07.11.2010 23:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →