Чужое счастье

Эта женщина в окне...тень на шторе - я в огне
Силуэтом грациозным наклонилась не ко мне.
Я на лавочке у дома.Замерзаю и промок,
И дрожу я и чихаю как трёхмесячный щенок.
Жду, когда погаснут окна, тень исчезнет - спать уйдёт.
Здесь меня никто не гонит.Здесь меня никто не ждёт.
Тень в окошке - всё что нужно, чтобы сердце аж в висках.
Тень в окне - зимою душно и душа вопит в тисках.
Я краду частички счастья у чужого очага
Их забрать никто не властен у промокшего щенка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →