Наше утро на исходе...

Наше утро на исходе.
В нём не радость, а дурман.
Отыскать меня на воле,
и тебя загнать в капкан
       невозможно. Знаю точно.
       Потому, лишь миг в ночи,
       два луча сойдутся в точку,
       и погаснут две свечи.
И, когда под утро, ветер
в тёмный мир покой несёт,
нам привычно станет ясно,
что окончен наш полёт.
       Каждый раз тебя повинна
       ждать и ждать, придёшь ли ты -
       миг, когда во всей вселенной
       зажигают две свечи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →