Жаль... Я не кошка

Призадумавшись, у окошка
я стояла.
Будь не женщиной я,
а кошкой,
Загуляла б.
Под луною по кромке крыши
Я бродила б.
И никто не взобрался б выше-
Не пустила б.
Я б котов различных мастей
Не скликала.
Одного, что всего милей,
Поджидала б.
Мы б с ним вместе полной луной
Любовались
Ну а утром, как быть должно
Разбежались.
И не надо потом мечтать
у окошка
Чтобы время вернулось вспять...

Жаль... Я не кошка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →