Тень

                a` propos

Красноречива тень
                и молчалива,
Ей безразлично – день
                куражится игриво
Иль уличный фонарь желтеет сиротливо.
Она играет в правду, копируя меня,
Но я жива, она ж бездушна и мертва,
А правды не бывает без души…
          ...
Но будь душа у тени, что стало бы с людьми?


Рецензии
Люди станут тенями... -так и напрашивается. Хотя это конечно врятли...
Но мне нравится =) хорошо написано и со смыслом

Ловецснов   16.05.2010 16:42     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, я ими не избалована. С уважением,

Лёля Морозова   17.05.2010 19:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →