Не ценим, что имеем

***
Если в счастье Вы, увы, несчастливы,
Видно, не постигли главной сути
Этого явления весьма нечастого
И тогда себя, друзья, не обессудьте.

Помните: «Не ценим, что имеем»? –
Хочется чего-то много большего!
Только, вряд, достичь его сумеем,
Но что есть, крошить готовы в крошево.

Ведь, не те являются богатыми,
Деньги у кого лежат мешками,
Их гребут совковыми лопатами
И за пазухой на друга держат камень.

Тот богат, кому хватает денег,
Даже – пенсионных – на расходы:
На квартплату и на банный веник,
На приятные недальние походы…

Если в счастье Вы, увы, несчастливы,
Видно, не постигли главной сути
Этого явления весьма нечастого
И тогда себя, друзья, не обессудьте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →