Вальс

А в берёзовой роще - ветер,
А в берёзовой роще - небо,
От стволов - даже воздух светел,
И поэтому - столь целебен!

А соловушки песня льётся
Родниковой журчит струёю,
И от счастья порой...взгрустнётся:
"Неужели же - мне! - такое?!

Счастье - жить на Земле весенней!
И в черёмуховой метели,
Песни петь, как их пел ЕСЕНИН,
Тот, что назван "РЯЗАНСКИМ ЛЕЛЕМ"!

А чуть-чуть погрустить - от счастья
В роще светлых стволов - полезно:
Зарастают следы ненастий
В сердце, к счастью, моём - не "железном".

Соловьиной обласкан трелью
Счастья вальс - в белоствольном "зале",
Здесь черёмуховым весельем
Небо с ЖИЗНЬЮ меня обвенчало!!


Рецензии
Здесь черёмуховым весельем
Небо с ЖИЗНЬЮ меня обвенчало!!

ОПТИМИСТИЧНО!

Тамара Федотова   25.05.2010 16:28     Заявить о нарушении
Спасибо! А , когда ветер - черёмухой просто обсыпает!! как будто - ВЕНЧАЕТ!!!! Вот отсюда - и строки эти!
С СИМПАТИЕЙ,

Елена Борискина   25.05.2010 23:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →