По мостовой

Каждый день от тебя я слышу
"Не люблю", "не хочу", "уходи".
И зачем-то зовет на крышу
Беспокойное сердце в груди.

Словно листья, мечты все опали
В этих сумерках розовых дней,
Те глаза, что любить обещали,
Растворились во мраке ночей.

Я тебя, может, тоже забуду,
Выпит буду я, может, другой,
С грустью зная, что жить-то я буду
Ухожу в полночь по мостовой...

14.05.2010


Рецензии
Ой как мине пондравилось.... Прямо как лирика Есенина. Такое стихотворение мягкое, нежное. Молодчина!

Нюрочка Спб   17.05.2010 12:59     Заявить о нарушении
Есенин говоришь?

Роман Косинов   17.05.2010 13:27   Заявить о нарушении
Ну похоже по стилю. Я ошибаюсь разве?

Нюрочка Спб   17.05.2010 16:05   Заявить о нарушении
Не знаю. Со стороны видней

Роман Косинов   17.05.2010 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →