Бессонница

Ветру, как мне, не спится -
веткой в окно стучится,
за стеклом лунной птицей
кружит мирная ночь.
Неспокойно на сердце...
Мыши возятся в сенцах.
Мыслей не превозмочь...

В небе звёздочки тают,
с губ молитвы слетают,
и качается тень
от рябиновой ветки,
а лучи - солнца детки
распалят новый день.


Рецензии
Я тоже очень часто молюсь, когда нет сна. Общение с Богом - это главное для души.
с теплом

Вера Пасько   28.06.2010 03:38     Заявить о нарушении
Тепла Вам сердечного и молитвенной глубины.

Владмира   28.06.2010 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →