Не уснуть уж до рассвета-

Ревность гложет душу мне:
Дамы сердца дома нету,
Ну а свет горит в окне.

Знаю точно,что в дороге
Близкий друг-прелестный "Рак"
Я же маюсь на пороге,
Не дождусь ее никак.

Где мои вы мудрость и смиренье?
Слабость волей,разум,победи:
Если знаешь радость единенья-
Боль любви и горечь впереди.

Кара я уверен в этом,
За грехи нашла меня,
Только жаль,что инструментом
Бог решил избрать тебя.

Умный и невольный мой мучитель,
Правду скажешь?Только не молчи.
Ну кому?Зачем?-коварный мститель
Ты дала...от дома все ключи.

Видно песня наша спета-
Вот и грустно,больно мне:
Ведь любимой дома нету...
Свет,зачем горишь в окне?


Рецензии
Извини, но нет! ???

Игорь Боронин   18.07.2010 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →