Ангел

Тяжело смотреть на руки
По которым скачет время
И свеча упала духом
умирает с криком в небо

мне противно видеть лужу
в луже лица , маски, сны.
В снах записки от уродов,
искалечивших мне жизнь.

Я глотаю море грязи
В грязи дети наших слов
я жую и плачу с мыслью,
что к утру я не проснусь.

Алкоголь целует горло
Дым щекочет мне ноздрю
бог играет мне на скрипке
дьявол ржёт, сидя в углу.

Где обещанная радость?
Где любовь и благодать?
Я плыву в дерьме на ощупь
и уже готов сказать:

"До свиданья милый ангел
Я был рад опять узнать
Что хоть ты скучала тайно.
Ну и я скучал. Прощай....."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →