Порой...

Порой так сложно попросить прощенья –
И оправданья кружат хороводом,
Тогда любовь мы ставим под сомненье,
А совесть – нет, не наша ведь забота…

Тот будет прав, кто первый – осторожно
Шагнет навстречу, позабыв про гордость,
И все, казалось, может быть возможным,
Коль сердца не коснулась подлость…

Как просто осознать свои ошибки,
Как это сложно! Как неощутимо!
Как все бывает в этом мире зыбко…
Пока мы дышим, все преодолимо…


Рецензии
да, в этих строчках что-то есть, большая сила. стих очень понравился проникновенностью и второе четверостишие особенно понравилось - верно и мудро! Творческих удач!
с уважением
Владислав

Владислав Поляков   16.05.2010 21:29     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Рада, что Вам понравилось стихотворение!)))

Анна Мишанева   16.05.2010 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →