Принцесса

Мне в детстве хотелось быть милой принцессой
И жить в старом замке, что рядышком с лесом,
Чтоб фрейлины жили со мной и лакеи,
Чтоб тётями были мне добрые феи,
Чтоб были балы - по субботам и в среду -
И чтоб пироги подавали к обеду,
И чтоб я могла примоститься у трона,
А папа давал бы померить корону.
Чтоб песни и музыку мне посвящали,
А может быть, и кинофильмы снимали.
А главное - хочется, чтобы ко мне
Приехал любимый на белом коне...
С годами - увы! - мы мечты оставляем,
О замках волшебный порой забываем:
Спешим по делам мы и ищем свой путь,
И некогда в звёздное небо взглянуть.
А время несётся туманною далью
И радостный смех заменяет печалью...
Не стоит грустить о поре уходящей -
Пусть сказкою станет день настоящий.
В любом человеке волшебник живёт,
Чтоб чудо дарить тем, кто чуда так ждёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →