Е. Ч. На вулкане

http://www.stihi.ru/2010/05/07/4522


Жить на вулкане - подвиг и судьба,
Но мы живём... Вулкан - планета наша,
И гнев её непредсказуем, страшен,
Необъясним... Бездействие, борьба -
Ей всё равно. Наверно, в самом деле
Мы все давно планете надоели -
Как паразиты, блохи... И она
Нас с плеч своих стряхнуть осуждена -
Давным-давно наскучившее бремя.
И будет мир пустынным, ледяным.
Руины городов затянет время.
И лишь вулканов вековечный дым,
И ни души, ни голоса нигде.
Лишь звёзды отражаются в воде.

13.05.10.


Рецензии
Похоже на ожидания конца света. Ну раз есть чему-то начало, то должен быть когда-нибудь и конец.Планета от нас устала, это точно и Бог наверняка тоже, он же видит, что творит человек.Думаешь пора прикрыть эту лавочку?

Наира Багдасарова   13.05.2010 14:06     Заявить о нарушении
Думаю, что так оно и будет... лет через миллион или завтра.

Мария Антоновна Смирнова   13.05.2010 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →