Вредный еж

У меня настроение скверное.
Проглотил я ежа, наверное.
Он на всех выставляет колючки -
Вот и я превратился в злючку.

Я на завтрак не съел омлет,
И противным назвал обед.
Не пошел ни за чем в магазин
И весь день просидел один.

Я у брата игрушку забрал
И немножечко книжку порвал.
И на всех в доме я обзывался,
Хорошо, что еще не кусался.

Этот еж очень мне навредил,
То ли еж, то ли он крокодил.
Уж пора б от него избавляться…
Уж пора бы и мне извиняться…

(Благодарность за фото - группе "Стихи" и лично Ирине Кондауровой)


Рецензии
Кто-то проглотил ежа,
кто-то - жабу и ужа,
кто-то прописал там дикобраза
(не улыбнулся он сегодня нам ни разу);
скребутся кошечки на сердце у меня...
Ушли мышей ловить...
Собакам не ДОГнать!.. )))))))

Елена Стрельцова   26.05.2010 23:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →