Точки

Да к чёрту чай!.. Закончена глава!..
Меж счастьем и тоской дорога зыбка…
И в память врезались последние слова…
И в сердце жжёт клеймом твоя улыбка…

Безумный вихрь страстей утих давно.
Расставлены все точки, маски сняты…
Как кадры чёрно-белого кино,
Сменяются рассветами закаты.

Мир чёрно-бел… Нет красок в нём… Хотя …
За пеленой дождя не видно цвета…
Захлопни дверь покрепче, уходя…
Ты был со мной!.. Спасибо и за это!..

Ты не любил? Ну…будет мне урок…
Ты не мечтал? Да что ты… - это малость…
Меня жалел? Но есть ли в этом прок?!
Ты знай, я НЕНАВИЖУ слово «жалость» !


Рецензии
Смеясь дождю..
Ты радуги дождешся,
И солнце уберет ту пелену,
Которая мешала сильно солнцу..

Это не совет...

Котов Вячеслав   25.10.2010 12:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →