Мы, уставшие немного

Осень листья рассыпает,
Воет ветер, словно плачет.
День, в сыром тумане, тает,
Миг заката обозначив.
Дождь стучит по мокрой крыше,
То тире, то много точек,
Словно он посланье пишет -
Мне пожаловаться хочет.
Лист осенний опустился
В водоём из мутной луже,
Мокрый, жалкий, с грязью слился,
Никому теперь не нужный.
И, смирившись с непогодой:
Ветром, сыростью, дождём,
Мы, уставшие немного,
Снег с надеждой, хмуро ждём.


Рецензии
Тире точки - очень точно передали звук дождя. Миг заката - тоже очень по осеннему. Хорошо!

Владимир Иванович Гордиенко   05.11.2010 22:46     Заявить о нарушении
Спасибо, я тоже не люблю осенний дождь.

Александр Мецгер   05.11.2010 23:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →