О чём он раньше думал?..

А за окном чужая речь:
Как "оккупанты" расплодились!
Свои б нам сущности сберечь -
В Москве мигранты растворились!
Язык не близок их никак.
Их речь подчас так раздражает!..
Что, разве, Ресин, их "кунак",
Всё это плохо представляет?
Собрал он армию "своих"
(Ремонт квартиры? Бог с тобой!),
А как со стройками "затык",
Москва "общажкам" - дом родной?!
А сводки разных грязных дел?
Ведь, в них мигранты каждый раз!..
Москва, Москва! Такой удел
За что ж "рукстрой" тебе припас?!
       **************
Живя в коттедже, под охраной роты,
Так незаметны трудности других!
С "мигалками" - вдали водовороты
Людских судеб...Проголосуй за них?..

       12 мая 2010 года


Рецензии
интересно и правильно...а что делать??? извечный вопрос...
с Уважением...

Александр Канторович   13.05.2010 14:56     Заявить о нарушении
Ну, по малости, чётче представлять, что из чего вытекает (чтобы
лучше осознать свою жизненную позицию). Ведь, почти каждую
проблему можно сопоставить с декларированными Конституцией правами. В данном случае, думается, имеет место ущемление
свободы личности горожан: легализация доставки наркотиков,
санэпидемические проблемы (например, Таджикистан), процветание этнических группировок,
низкое качество строительства серьёзных объектов, чрезмерное
количество мужчин-иностранцев и др.
С уважением к Вашему пониманию проблем,

Олег Николаевич Шишкин   13.05.2010 18:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →