Молния

В небе - как будто в брешь -
Вспышки далекой молнии.
Воздух прохладно-свеж,
Звезды почти лимонные.

Дышится так легко,
Словно теперь позволено
Пить - не считать глотков
В засуху лета знойного.

Ближе и ближе свет.
Небо, как купол огненный.
Звезд уже вовсе нет -
Мир, озаренный молнией.

Стой и молчи. Я здесь.
Слышишь мое дыхание?
Страшно, как будто весь
Мир обнажил страдание.

Видишь мои глаза?
Ложь неуместна более.
В мире гремит гроза.
В небе сверкает молния.


Рецензии
Очень оригинально и выразительно, конечно же, понравилось!

Наталья Буслова   12.01.2013 16:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →