Бы

Лучше бы ты изменил, что ли,
И рассказал всё в честном порыве...
Мне бы было не так больно:
Я бы знала причину разрыва.

Лучше бы ты мне сказал:
-Это...
Я тебе врал. О любви. Планах...
Я бы тогда не потратила лето,
Осень, зиму, весну на лечение раны.

Лучше бы ты с ней остался всё же,
А я умирала от ревностной жолчи.
Но я нашла бы того, кто поможет.
И он никогда б не ушел... молча!


Рецензии
самая горечь остается, когда уходят молча.знаю-знаю.
держитесь, Ань)

Плюшевая Плюшь   31.08.2010 11:06     Заявить о нарушении
да, так бы давно уже отпустила из мыслей (из сердца сложнее, конечно).
а так как причина ухода до сих пор неизвестна, то мучаюсь этим.

держусь, спасибо =)))

Анна Козаренко   31.08.2010 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →