Жизнь замерла на кончике иглы...

Жизнь замерла на кончике иглы…
Момент игры с судьбою: чёт иль нечет,
А мозг давно иллюзия калечит.
Ей наплевать, что шаг лишь до черты.

                Ведь ты не скажешь ей: "Иду на Вы!"


Она рвёт тело, словно дикий зверь.
Её прельстил порок грехопадения,
Маня уходом в дебри приключения,
И в мир земной она захлопнет дверь.

                Лишь ждёт момента этот хитрый зверь.


Как различить, как цепи разорвать?
Понять, что жизнь дана не для забавы?
Ах, мама с папой ,верно, были правы!
Но раб иглы способен лишь роптать,

                Скулить щенком, юлить, себе же лгать.


Судьба гримасой прямо об асфальт…
«Мир обманул»- и в этом всё прозрение…
Один укол, и полное забвение…
Лишь пропоёт в оркестре грустный альт.

                Ты жизнь, как фантик, бросил на асфальт.


Друзья по кайфу тихо помянут:
«Был передоз», для них не откровение,
Что ждёт их вскоре это же мгновение…
Да, может быть, родные отдохнут.

                Так жизнь и смерть в обнимочку идут,
                Но, чёрт возьми, ужель трус и глуп?!


Рецензии
Замечательно - и форма интересная, и содержание глубокое!
Скопировала себе в "Избранное", прочту своим учащимся.
С теплом, Ирина.

Ирина Клебан   12.05.2010 21:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!Я своего сына от этой заразы уберегла, но двое приятелей из его детства, можно сказать, пропали, и ведь неплохие были ребята -так жаль!

Людмила Путько   13.05.2010 02:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →