Мне бы в небо взлететь

Мне бы в небо взлететь, а нет,
Крыльев нет и желания.
Только манит далекий свет
Ожидания...

Мне бы песню запеть, а нет,
В песне нет ни словечечка.
Лишь остался на пальце след
От колечечка...

Мне б застолье собрать, а нет,
Друга нет закадычного.
И стоит тишина в ответ
Непривычная...

Мне бы просто любить, а нет,
Нет родного, нет милого.
Пропоет соловьем рассвет
Нелюбимая...


Рецензии
Аня..приветик...

хочется крылья расправить,
которые ты мне сломал..
какое имел ты право,
ты же мне про любовь сказал?

непривычная тяжесть в крыльях,
мышцы слабые, боль в груди..
всё прошлое стало пылью,
что меня ждёт впереди?

Предлагаю..нет, требую - не грустить!..С теплышками, Саша..

Александр Николаевич Колесников   29.04.2011 23:57     Заявить о нарушении
Не грущу!!! Но бывает и так... Спасибо!

Анна Франгопуло   01.05.2011 09:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →