Ночь - мед

Ночь – мед  ее, как Виночерпий
я разливаю в нежности бокалы.
Тропинкой к звездам, где кущи терний,
босой паломницей, к любви шагаю.
Переливаю в кувшины с грустью,
напиток счастья, смешав с надеждой.
Чтоб получилось седьмое чувство,
не знали люди такого прежде.
Припорошу его пылью звездной,
вместо корицы, луны добавлю.
И в колеснице, пока не поздно,
на суд всемирный его доставлю.
Крупицу ночью в саду Эдема,
в ладони нежно тебе вложила.
Играем роли на хрупкой сцене,
что жизнь, однажды, нам предложила.
И без оглядки, без слов сомнений,
перевернув облака ночные.
Шагнуть в объятья, как в танец - белый,
где, в поцелуе, куется сила.....
Алтарь усыпан вишневым цветом,
но ароматным дождем, забыт он.
Ключи куются весной, а летом
все замки – кельи любви – открыты.
Ночь – мед  очарована, сорваны маски.
Огнем озорным загорелась звезда.
Твои поцелуи и нежные ласки
в «купели» душистой, так сводят с ума......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →