Дождь

Дождь капает, кап, кап.
Каждая капля на свой лад.
Клапан, капля, ритм, такт -
Земля и небо пишут пакт.

Грозный вой, древесный треск,
Льёт стеною, лужи, всплеск!
Прячут лица, каплют сферы -
Ты не бойся! Больше веры!

Капля падает не вниз,
Она ищет свой каприз -
В землю окунуться,
И потом вернуться.

Так же любит человек -
Испытать у птицы век.
И поплавать можно глубже,
Выбраться потом на сушу..

И рассказывать другим,
Как он цел и невредим,
Как же много повидал -
Только капельку устал...


Рецензии
Слышится в этом что-то джазовое.
Зимой так не хватает этого талантливого дождя.

Евгения с теплом.

Мидора   03.12.2010 22:35     Заявить о нарушении
Даже и не представляла такое звучание этого Дождя )
Но действительно, получается интересно.
Спасибо Вам

Наталья Сиротина   02.02.2011 01:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →