Под дождём

Я сказал "прощай" и ушёл...
Тихо, мягко ирает "Сплин"...
Лишь теперь я покой обрёл.
Я бреду по лужам один.

Равнодушный, как камень, взгляд,
Как сквозняк от окна. Ветрено.
Как-то странно. Я даже рад.
Хлопнув дверью, ушёл уверенно.

Небо сумрачно, а закат
Ярко-красен, как чья-то кровь.
Капли дождя - тихий набат -
Вниз с листвы срываются вновь.

Я не знаю, куда идти,
У кого совета спросить...
Ты не слушала. Извини.
Что я мог тебе объяснить?..

Вот и всё. От дождя тепло,
Боль впитала в себя земля.
Как болезнь, всё легко прошло,
Не оставив в душе следа...

6 мая 2010


Рецензии
Это было,-уже пережили.
A что будет?-Зачем гадать?
Все следы давно уж остыли,
Но то прошлое нам не понять...

Ваш Люций   19.11.2010 06:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →