Дождь

Дождь, весенний, тёплый
Смоет все тревоги.
Если ты промокнешь,
Погрусти немного.

А когда просохнешь,
Выпей с мёдом чай.
Дождь прошёл бесследно...
Больше не скучай.


Рецензии
Скучать под дождь?
Это не дело.
Под его стук можно мечтать,
Писать, вязать и просто слушать,
Ну в крайнем случае -поспать!

Лен, я просто обожаю дождь, когда он стучит по крыше, у меня всегда спокойное настроение. Смотрю, как большие капли падают в лужи и мне кажется я парю над миром....С удовольтвием бы бродила по улицам в дождливую погоду, тогда они такие пустынные и чистые....Ох!!!
С теплотой Валя.


Валентина Пикулик   11.05.2010 21:51     Заявить о нарушении
Валь, я тоже люблю летний дождь, но когда не надо идти на работу... А тогда надо было на работу идти...

Елена Мордовина   12.05.2010 21:34   Заявить о нарушении
Да, работа у нас это святое!!!!!

Валентина Пикулик   12.05.2010 21:37   Заявить о нарушении
От этого святого уже подташнивает, а у тебя как?

Елена Мордовина   12.05.2010 21:43   Заявить о нарушении
Да, дорогая, с душком работка, особенно руководящая ее часть...

Валентина Пикулик   13.05.2010 21:50   Заявить о нарушении
;-)))Согласна на все 100.

Елена Мордовина   13.05.2010 22:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →