Пешком по майскому утру

Сегодня решила пройтись до работы пешком, а это километра три, примерно. Оказывается,  так приятно, идти по утреннему городу в зелёной свежести дерев и кустарников.   Кисточки черёмухи ещё вчера были зелены, а сегодня уже взорвались белым кипенем. За каких-то три дня природа преобразилась. Скромные жёлтые личики мать-мачехи стыдливо понурились, т.к. утро пасмурное, но ждут солнышко, чтобы раскрыться и кричать тюльпанам и нарциссам, что они первые порадовали горожан.
Скоро эта  прелесть неизбежно запылится городским ритмом жизни, но сегодня я иду, надев модные балеточки вместо туфлей на каблуках, чтобы насытиться и надышаться майским утром.
Боже правый! Вот и дождались лета. 


Рецензии
Добрый вечер Яна! Прочитал «Пешком по майскому утру» Да! Яна... раньше как-то пеши больше ходили и природой любовались и здоровей были. Мы в 1960-м году из станицы Вешенской переехали в хутор Мельняковский на малую Родину отца в 45 километрах от станицы и я там пошел в школу, а школа за 7 километров была, зимой в интернате находились, а на выходные домой,а весной осенью когда погода на велосипедах, а коль грязь пешком.

Желаю здоровья и отличного настроения.

🌳🐿🌲🌿🌹💞🌻💞🌹♥️

С уважением Александр.

Александр Котельников   13.12.2023 23:50     Заявить о нарушении
Ваша правда, Александр. Спасибо.

Яна Розова   14.12.2023 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.