Обряд очищенья

       
Я печаль несу волшебнику лесу,
Поделюсь со старой ивой тоской,
В буреломники медведем залезу
И сохатым закричу над рекой.

Закружит меня метель в карусели,
Запуржит меня пурга, ну и пусть.
Я в сугробе полежу, как в постели,
Чистым снегом смою горечь и грусть.

У рябины попрошу угощенья,
К белоствольной, как к подружке, прижмусь
И, пройдя в лесу обряд очищенья,
Я домой  с душою чистой вернусь.


Рецензии
Ивы в лесу не растут.
Я бы сказал: я в снегах отлежусь, как в постели.

Иван Трофимов-Ковшов   30.12.2010 20:55     Заявить о нарушении
Ивы растут вдоль рек, а реки, иногда,(правда странно?) текут сквозь лес.В снегах отлежусь, как в постели - сбой ритма, да и с какой стати я отлёживаться буду? Это преступники отлёживаются, или больные.

Анита Пол   31.12.2010 00:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →