Есть время ничего не говорить...

Есть время ничего не говорить,
не объясняться, вороша обиды,
смотреть в окно, как солнце догорит,
и ждать, когда совсем не станет видно
ни абриса, ни тени от него,
ни дальних далей, обещавших чудо;
есть время меньше думать, пить вино,
и реже бить "на счастие" посуду.
Потом, когда-нибудь, нет, не сейчас
раскрыть глаза и выговорить: "да,
есть время умереть..."
Но, рассерчав,
купить всё то,
что ты смогла продать.


Рецензии
Есть время ничего не говорить...
помолчим... светлая тебе память, Владушка...

Кристина Стрелецкая   11.09.2015 09:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →