ДЕД МОЙ
Был талантлив - так во всём!
Верстачок поставил в баньке,
И трудился день за днём.
Шкафчик добротный повесил,
Инструмент он в нём развесил.
Здесь во всём порядок есть,
Мило Деду - Деду честь.
То лудит он, то паяет,
То строгает, то пилит.
Стружка свежая сверкает,
Запах дерева стоит!
Оглядит свою работу
Довольнёхонько вздохнёт.
Сядет рядом - на скамейку,
Самокруточку свернёт.
А природа цветом пышет,
И черёмуха цветёт.
А из дома- по тропинке
К Деду- Бабушка идёт.
Так мила, кротка, стыдлива,
И добрейшая душа!
А для Деда- Баба Таня
Бесконечно хороша!
Вместе пара - загляденье,
Нам на радость, всем за честь!
Посидеть за чашкой чая,
Иль ещё покрепче есть?
Ой, ты Русь моя большая,
Деревеньки, города.
Как приятно вспомнить это,
Нашей юности года.
25.02.2007г.
Свидетельство о публикации №110051003285
***
Ольга Янченко 29.12.2008 20:42 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
С Новым годом и Вас Ольга! Спасибо, что прочли, я рада что Вам понравилось! Тёплого, домашнего уюта Вам, любви и радости от общения с Вашими родными! Нели.
Нели Елишева 2 10.05.2010 20:37 Заявить о нарушении
