Старый город

В старом городе улиц потерянных след
Растворяется в шумной листве переулков,
По обочинам в прошлое канувших лет
Я иду, собирая грёз разбитых осколки.

За стеной бесконечности серых фасадов,
Растворяясь в дыхании тёплых ночей,
Миллионы чужих, непонятных мне взглядов
Провожают огни охладевших свечей.

В старом городе цепью шальных фонарей
Освещаются парки, стены пыльных домов,
По асфальту задумчивых древних аллей
Я иду, разрушая тихой ночи покров...


Рецензии
Очень романтично, даже возникли ассоциации с Италией, спасибо за приятные воспоминания. Успехов Вам в творчестве!

Эрендира   27.12.2010 08:51     Заявить о нарушении
Спасибо, стихи и вправду были написаны в Вероне и Флоренции

Илья Неизвестный   29.12.2010 00:44   Заявить о нарушении
К сожалению в Вероне не была, но Флоренция оставила незабываемые впечатления...

Эрендира   29.12.2010 08:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →