День победы

*****

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Ком стоит у горла...
ПРАЗДНИК!!! Почему же все в слезах?..
НА ПАРАД по-старчески, нестройно
ВЕТЕРАНЫ вышли в орденах...

Дал оркестр «Прощание славянки»
И умолк, увидя полк седой:
ВЕТЕРАНЫ снова по брущатке
В ДЕНЬ ПОБЕДЫ крепко держат строй...

Там, в строю идут отцы и деды...
Можно их «по пальцам» перечесть...
Почему же только в ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Отдаём мы ВЕТЕРАНАМ ЧЕСТЬ?

Как красиво – транспаранты, флаги...
ДЕНЬ ПОБЕДЫ! И САЛЮТ большой...
А ОНИ хлебнут по сто из фляги
И уйдут тихонечко домой...

Помянут товарищей ушедших,
Так и не вернувшихся с ВОЙНЫ...
Будет китель снова в шкаф повешен
Дожидаться следущей ВЕСНЫ...

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →