С Днем Победы

Юбилей Победы - юбилей...
Ты налей, товарищ мой, налей
Фронтовые полные сто грамм,
Я погибшим должное воздам.

Все уже не помню имена,
Отгремела жуткая война,
И сегодня мне, как и вчера,
Слышен крик победного "Ура!"

Мы бежим на вражеский огонь,
Обгоняя крики, вопли, стон,
Обгоняя свой смертельный страх,
С ужасом, застывшим на устах.

Но мы все решимости полны,
Защищаем честь родной страны,
Мы идем в атаку на врага
Нам свобода слишком дорога.

Шестьдесят пять минуло с той поры,
Воротились с ужасов войны,
Разгромили мы врагов своих,
Потеряли тысячи живых.

Ты налей полнее мне сто грамм,
Я погибшим должное воздам,
За победу! За покой страны!
Чтобы больше не было войны.


Рецензии
Боль в душе что-то...

Ломающая Стереотипы   21.05.2010 18:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →