О правде окопной...

О правде окопной так мало мы знали...
"Ура" как последний отчаянья стон
так часто нательным крестом прикрывалось...
всё ж - пядь отстоЯли...последней чертой
сверхсжатых усилий перЕгнанной крОви...
И лишь ветерок над забвеньем могил
взывает ко правнукам сущей любовью:
"Отчизну храните...для вас сберегли..."

Исток :http://stihi.ru/2010/05/06/5051-Арина Грачёва


Рецензии
Федор, С праздником Вас!
Пусть могилы будут не забыты. Не хочется говорить громких фраз, но сегодня,по-видимому, по-другому нельзя.

С уважением,
Варвара.

Речной Жемчуг   09.05.2010 14:32     Заявить о нарушении
С праздником,Варвара,Вас!
Спасибо!
С уважением
*****
Фёдор

Глоток Эмпатии   09.05.2010 18:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →