Песнь моей души

Снова ночь. Опять не спится.
Капли боли на ресницах.
Смех без звука. Жизнь без смерти.
Мысли - прах в больших конвертах.

Однажды я содрал с себя всю кожу.
Содрал, чтобы найти под ней себя.
Подумал - я урод, быть может,
Раз этот мир уродлив для меня?
И я решил - что толку слёзы лить,
Ведь стала боль моей почётной гостьей.
Но силы я нашёл, чтоб дальше жить...
Не думайте, что это было просто.

Память. Образы в тумане.
Счастье - кислотой на раны.
Стать другим иль быть собой?
Где мой дом? Где мой покой?

Когда-то я был заперт в тесной клетке.
Но я устал свободы груз нести.
Не смыть с себя мне страшной чёрной метки.
И не найти, и не уйти, и не спасти...
Я буду впредь отраву знаний пить,
К мечте далёкой я построю мостик.
И я смогу дойти, смогу любить...
Не думайте, что это будет просто. 


Рецензии
"Однажды я содрал с себя всю кожу.
Содрал, чтобы найти под ней себя..."

Вот это особо понравилось.

Света Арбузер   11.05.2010 21:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →