За окном разгулялся май...

Эти утром поднялся рано
За окном разгулялся май
И покой мне теперь не нужен
Говорю я душе,  гуляй…

Разминулись зима с весною
И остался чуть видный след
Но и он растворится в скоре
Мы весне говорим привет!

На деревьях набухли почки
Снарядилась земля ковром
Мы с тобой этой чудной ночью
Посмотреть на луну пойдём

Будет нас обнимать лучами
И к себе в небеса манить
Интереса мы не скрывая
Будем с ней в захлёб говорить

Вспоминая о том,  что было
Не забудем и тех,  кто здесь
Прославляя судьбы везенье
Чуть добавив в рассказе лесть.

…а как солнце взойдёт с туманом
 отступает ночь,  чуть дыша.
Майским утром от счастья пьяный
Побреду домой не спеша…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →