Я хочу...

07.05.2010г.
Я хочу осветить этот мир для других,
Чтобы солнцем июньским были люди согреты…
Я хочу показать краски мира иных,
Для которых играет короткое лето.

Я хочу слышать жизнь в перехлесте дорог,
Я хочу видеть смысл в переулках былого…
Где нет подлости, страха и рокового
Перезвука оборванных нот…

Я прошу, умоляю, стою на коленях…
Будьте к миру добрее и солнце всерьез
Заиграет вам вальс и немного изменит
Всю палитру нагаданных слез.

Перестаньте стонать, перестаньте бояться!
Для слепых нет путей, кроме пройденных троп…
Научитесь молчать, научитесь скитаться
По прожилкам житейских болот.

Я хочу видеть радость от радужных бликов,
Я хочу слышать песни навеянных снов…
Я хочу видеть лица за масками ников
И поверить, что все ж есть любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →