Стряхнём-ка пыль с наших сапог?!

Стряхнём-ка пыль с наших сапог?!
Эй,люди,бейте в барабаны,бубны!
Пусть видят все,и господин  король,
Мы и на эшафоте будем весёлые!
И песни наши как раскаты грома,
                покорят просторы!

Шаг за шагом приближая смерть,
Не опускаем взгляд,не бросим знамена.
Быть может скоро на костре гореть,
Мы знаем-шанс один,и жизнь всего одна!

И пусть веселье не покинет вас,
Перед лицом врага душа не струсит.
Да пусть Господь сопровождать,
В трудный год неурожая,боли будет.

Кто научил нас врать?-Враги!
Кто нас научил ненавидеть,бояться?
Так пусть мы будем веселы!
Торжествующе в лицо им смеяться!

Стряхнём-ка пыль с наших сапог?!
Сегодня у нас праздник до утра!
Мы будем петь,играть,наш король,
Пока не наступит последняя заря...

А кто боится смерти-не жалейте,
Сегодня рук и ног,и голосов...
А обездоленных на небе встретим,
Там уж для нас приют готов!

Стряхнём-ка пыль снаших сапог?!!:))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →