Мы помним

    Мы, не видавшие войны,
    Всю жизнь её в себе носили:
    Мы пели песни той поры
    И на парады мы ходили.
            
          Любили армию - она
          Фашистов злобных одолела.
          Игра у нас была одна:
          В ней немцем быть я не хотела.

    Мы имена героев знали
    Как имена своих родных.
    И книги о войне читали,
    В кино шептали:"Наш?" - "Нет, их!"

          На свадьбах, в праздник, день рожденья
          Во всех концах большой страны
          Тостом звучало предложенье:
          "За то, чтоб не было войны!"

    Мы, не видавшие войны,
    В себе её всегда хранили...
    Я  знаю, что мы помним всё.
    И никого мы  не забыли!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →