При свете свеч

Я тихо за руку беру тебя
И на ухо шепчу любви слова
В глазах твоих узрел себя
И стихла вдруг моя молва…
Ты плачешь, щеки все горят
И на лице недоуменья взгляд:

Зачем пришел ко мне во снах?
Зачем ты держишь в кандалах?
За что мне больно от тебя?
За что мне хочется бежать тебя?

А я молчу в ответ с тоской,
Потупив свой стыдливый взор…
Мне хочется тебя обнять,
Мне хочется все вновь шептать:

Что я люблю, люблю тебя,
Что больше жизни дорога,
Что для меня ты свет очей,
Шепчу и задуваю свет свечей…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →